Общество с ограниченной ответственностью "УКРПРОМСПЕЦМАШ" выпускает: универсальные подъемные устройства для перемещения различных грузов, машины и оборудование, строительные сборные конструкции, сосуды, работающие под давлением, конструкции нестандартных размеров, другие изделия из металла. Указанная продукция изготавливается в соответствии с техническими условиями и государственными стандартами. На предприятии работают высококвалифицированные специалисты на современном металлообрабатывающем оборудовании. Предприятие имеет всю необходимую разрешительную документацию для выполнения проектных, производственных и монтажных работ.
Видео- материалы


Тенденции роста цен на металл

Тенденции роста цен на металл на украинском рынке, обозначившиеся еще в начале нынешнего года, только укрепились. Дальнейшее движение расценок также обещает быть положительным. Причем, судя по нынешнему взрывному повышению цен на внешних рынках, далее нас ждет не менее динамичное увеличение расценок на рынке внутреннем.

Определяющим фактором в росте внутренних цен на прокат выступает мировой рынок. Многие годы его влияние на украинских производителей доминирует, преобладая над фактором реального внутреннего спроса и мало поддаваясь ограничениям со стороны антимонопольного комитета внутри страны. Сразу после «рождественских каникул» мировой рынок стали и проката в очередной раз начал наступление на цены. В одночасье китайские, американские и европейские сталевары устремились к новым ценовым ориентирам.

Что же нас ожидает в конце года? Если бы внутренний рынок шаг в шаг коррелировал с рынком внешним, стоило бы надеяться на стабилизацию расценок, как ответ на торможение и даже некоторое проседание мировых рынков (влияние на внутренний рынок с двухмесячным лагом). Так скорее всего и было бы в более спокойной ситуации. Однако стремительно изменяющаяся конъюнктура внешних рынков может спровоцировать совсем другое развитие событий.

Главные проблемы ГМК Украины в этом году связаны с «битвами» за сырьевые ресурсы. Так, на начало года украинские металлурги импортируют уже до 45 % коксовых углей, в то время как ранее данный показатель не превышал 20-25 %. При этом сохраняется угроза сокращения ввоза угля из России, которая сама испытывает трудности, аналогичные украинским.

Ну, и конечно, не стоит забывать о главном драйвере роста себестоимости – ценах на железную руду. Хотя в последнее время и наметился определенный откат с позиций, занятых ранее мировым рынком на спекулятивной волне ценовых уровней, расценки ЖРС остаются очень высокими. При этом они имеют все шансы сохранить (или даже повысить) свой средневзвешенный уровень в ближайшие два-три года. Металлурги вкладываются в разработку новых месторождений, желая высвободиться из-под ярма австралийских и бразильских рудных монополистов. Но реальные результаты нынешняя стратегия производителей принесет лишь через время.

Перспективы украинской металлургии не радуют. У Украины действительно плохи дела с производством готового металла. Застаревшие методы производства и нежелание олигархов вкладывать в него деньги – вот в чем проблема. И вполне возможно, что в ближайшем будущем покупать у украинских металлургов будут не готовый продукт, а только сырье. И тенденции к тому уже есть.

Отмечаем, что на фоне вышеуказанных тенденций роста цен на металл в Украине, предприятие «УКРПРОМСПЕЦМАШ» сохраняет на одном и том же постоянном уровне ценовые показатели большинства видов предлагаемых товаров. Такую ценовую стабильность предприятие достигает благодаря оптовым закупкам сырья и материалов, а также снижению общепроизводственной рентабельности. Обращаем внимание, что данные методы ценообразования уже давно не свойственны большинству товаропроизводителей нашей страны!